Михаил Григоренко: считаю, что мы хорошо поработали с Варнаковым

Нападающий молодежной сборной России Михаил Григоренко отметил, что понял требования главного тренера Михаила Варнакова:

- После недавнего товарищеского матча с "Динамо" вы говорили, что не до конца понимаете требования главного тренера Михаила Варнакова. Сейчас все наладилось?

- Конечно. Я проанализировал ситуацию, кроме того, у нас прошло собрание, и на сегодняшней тренировке было полегче. К тому же сегодня меня поставили в сочетание с Никитой Кучеровым, с которым у меня отличное взаимопонимание. И считаю, что мы хорошо поработали.

- Между тем Михаил Варанаков говорил, что Кучерову еще предстоит доказать свое право на место в заявке на чемпионат мира…

- Я так понимаю, что на нас рассчитывают как на второе звено.

- Факт, что еще пять хоккеистов будут "отцеплены", влияет на обстановку в команде?

- Я как-то об этом не думаю. Просто выхожу на лед и играю в хоккей. А дальше будет видно. Решать тренеру.

- А сочетание со Слепышевым и Кучеровым вам подходит?

- Да. Очень хотел играть с Кучеровым. Антон Слепышев уже второй год выступает в КХЛ. Хороший игрок. Сегодня на тренировке мы здорово взаимодействовали.

- Вы выступаете за океаном и наверняка хорошо знаете канадскую молодежь. Что скажете о составе Канады на предстоящий турнир?

- В команде собраны лучшие, и такой состав читался. Все четыре пятерки очень сильны.

- В Канаде с нетерпением ждут чемпионат мира в Уфе?

- Да. В НХЛ сейчас локаут, и по телевизору все новости только о переговорах между лигой и профсоюзом и о молодежном чемпионате мира.




/newskhl/61340-.html
rss
Карта