Ржига: мы выиграли бой, а не войну

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига прокомментировал волевую победу своих подопечных в матче 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" (4:3), отметив, что "красно-белые" начали играть в свой хоккей лишь в третьем периоде:

- Мы начали плей-офф с третьего периода, потому что первые два периода мы только стояли и не играли в свою игру, не выполнял тактическое задание. Ребята начали работать, биться, играть в спартаковский хоккей, и сразу пришел результат. Я благодарен им, что смогли выиграть, уступая в три шайбы.

- С чем связана удачная игра четвертой тройки?

- Они очень здорово тренировались в Словакии на сборах. Они боролись и получили место, игровое время. Очень рад за них, что смогли забросить три шайбы.

- Как вы относитесь к бесконечному овертайму до первой заброшенной шайбы?

- Это просто такие правила. Думаю, что это грамотное решение. Игру вчетвером же мы на тренировках не отрабатываем.

- Первый раз "Спартак" играл в большинстве в середине второго периода. Вас не удивило такое жесткое судейство?

- Мы ожидали подобное, но не настолько. Играть 20 минут в меньшинстве за 40 минут.. Я не хочу говорить об этом.

- Лидеры сегодня сыграли не столь ярко. С чем это связано?

- Наши словаки были до последнего момента на Олимпиаде. У них сейчас небольшой кризис, но хорошо, что выстрелили другие. Хоккей - командная игра, и хорошо, что помогли другие звенья.

- Как нужно играть в бесконечном овертайме, чтобы он не превратился в фигурное катание без острых атак?

- Я думаю, что сегодня фигурного катания не было. У них было два момента, у нас - три. Команды искали свое счастье в атаке. Да, немного боялись удалений, не играли так жестко, но все равно были готовы к борьбе.

- Какими словами вы общались с командой в перерыве?

- Вы вряд ли захотите услышать от меня подобное..

- Вы как-то поменяете завтра игру?

- Мы выиграли бой, а не войну. Мы приготовим свои сюрпризы. Хозяева тоже собирались играть от обороны, но вы сами видели, что было на льду. Я верю, что завтра ребята избавятся от нервозности и будут играть еще лучше..

- Вы ведь такой номер уже проворачивали со СКА в прошлом году...

- Я об этом не думаю, это уже история. Сейчас мы играем с "Динамо" и готовимся именно к ним. Мы постараемся, - приводит слова Ржиги официальный сайт московского "Динамо".




/newskhl/6154-.html
rss
Карта