Фетисов: Ковальчук взвесил все за и против и принял очень грамотное решение

Легендарный хоккеист, бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, находящийся в эти дни в принимающем Матч звезд Челябинске заметил, что решение Ильи Ковальчука о возвращении в НХЛ является правильным с точки зрения хоккеиста:

- Думаю, Илья взвесил все за и против и принял очень грамотное решение. Если захочет вернуться в Россию – шансов на это после нынешнего сезона будет гораздо больше. Зачем тогда бузить, тратить нервы сейчас? Тем более итоги этого конфликта все равно были бы негативными.

Все права на хоккеиста, как ни крути, принадлежат "Нью-Джерси" и НХЛ. Пусть едет за океан, выиграет наконец свой Кубок Стэнли – и возвращается на родину. Биться в свитере сборной на домашней Олимпиаде.

- То есть летом контракт с "Дьяволами" можно выкупить без проблем?

- Конечно. Насколько я знаю, в новом коллективном соглашении есть специальное положение. Его суть в том, что финансовые сложности позволят клубам выкупать дорогостоящие контракты своих звезд, чтобы удержаться на плаву. А о денежных проблемах "Нью-Джерси" мы знаем. Поэтому велик шанс, что после нынешнего сезона все решится цивилизованно. За столом переговоров.

- Ход вполне себе в духе экономного Лу Ламорелло.

- Генменеджер "Дьяволов" славится не экономностью, а профессионализмом и знанием дела. Лучше ни в какие игры с ним не играть. Что прекрасно понимал, кстати, сам Ковальчук.




/newskhl/62101-.html
rss
Карта