Валерий Каменский: мы пошли на эксперимент - придумали Кубок Надежды

Член совета директоров и председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский заявил, что НХЛ разрешит своим игрокам принять участие в Олимпиаде 2014 года:

— Что надо сделать, чтобы уровень чемпионата КХЛ вырос?

– На мой взгляд, в нем должно быть больше игр, хотя бы по 70–72 на команду. Тогда он будет еще интереснее, борьба за попадание в плей-офф будет острее. Работаем в этом направлении. С учетом интересов сборной, с прицелом на Олимпиаду мы пошли на эксперимент — придумали Кубок Надежды, за который поспорят команды, не попавшие в плей-офф.

— Как вам наше судейство? Многие недовольны.

– Я не видел еще ни одной лиги, где бы судьями были довольны. Но все же хотелось бы, чтобы судейство у нас было более объективное, более профессиональное. Над этим в лиге тоже работают. Из-за океана приехал Пол Стюарт, который отсудил две тысячи игр. Он старается передать нашим арбитрам свой опыт. Нужно немножко потерпеть, что ситуация с судейством улучшилась. И еще всем нам необходимо помогать нашим арбитрам. Нужно с ними меньше разговаривать, тогда им будет легче работать.

— Какие новшества ждут нас в КХЛ в следующем сезоне?

– Если брать регламент, то серьезных не будет. Но лига у нас молодая, мыслей и идей много. В следующем году Олимпиада в Сочи. Это главное событие. Готовиться к ней мы должны все вместе, нужно сделать все, чтобы наша сборная выступила там удачно и завоевала золотые медали. Очень хорошо, кстати, что уже есть договоренность о том, что хоккеисты из НХЛ примут участие в Олимпиаде. Это уже стопроцентное решение. Хоккей в Сочи будет очень интересным.




/newskhl/62785-.html
rss
Карта