Пол Морис: Кайгородов полезно и грамотно сыграл против нас в плей-офф

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис объяснил ситуацию с уходом из команды нападающего Алексея Кайгородова:

- Алексей – действительно умный и тонкий хоккеист, с хорошими руками и видением площадки, но он не мог усилить игру в завершающей фазе атаки, как, например, это умеет делать Мозякин. Если откровенно, меня не устроили две вещи: физическая форма Кайгородова на старте чемпионата и отсутствие желания работать над собой на тренировках.

По итогам прошлого сезона о "Магнитке" отзывались как о самой дорогой (в плане денег) и ленивой (по игровой дисциплине) команде. Одна из задач, поставленных передо мной на сезон, – постепенно и аккуратно уйти от такого имиджа. И мы двигались в этом направлении.

Соглашусь с тем, что Кайгородов полезно и грамотно сыграл против нас в плей-офф. С этим не поспоришь. Но я не вижу какой-то вины в своем осеннем решении относительно Алексея. Современный хоккей диктует свои условия: скорость и атлетизм – главные критерии борьбы на льду. Думаю, "Металлург" находится на верном пути: это и омоложение команды, и более скоростной, атлетичный хоккей.




/newskhl/63913-.html
rss
Карта