Андрей Назаров: мне придется оставить пост главного тренера "Северстали"

Главный тренер "Северстали" Андрей Назаров сделал заявление:

– К сожалению, в сложившейся ситуации мне придется оставить пост главного тренера "Северстали". Такое решение принято мной в основном по личным причинам. О нем я заранее уведомил руководство череповецкого клуба, которое с пониманием отреагировало на ситуацию. Таким образом, мой двухлетний контракт, подписанный летом прошлого года, будет расторгаться в рамках правового поля – согласно регламенту КХЛ.

– Покидаете Череповец с тяжелым сердцем?

– С точки зрения человеческих отношений – да. Летом прошлого года "Северсталь" дала мне и моему штабу интересную работу. Нам с Игорем Каляниным, Владимиром Воробьевым и другими коллегами удалось сформировать самую молодую команду Западной конференции, которая в ярком дерби Центральной полосы России одолела возрожденный "Локомотив" и стала самой популярной в Вологодской области. При поддержке губернатора региона, руководителей дивизиона "Северсталь" мы создали едва ли не самый эффективный клуб КХЛ по соотношению цена - качество.

А вот в хоккейном плане уезжаю скорее с легким сердцем. В "Северстали" ставка делалась на воспитанников вологодской школы хоккея, а значит, нами создана отнюдь не команда-однодневка.

– В каком клубе вы продолжите карьеру? Говорят, что в очереди за вами уже стоят несколько ведущих команд лиги. А когда это интервью выйдет в свет, очередь только увеличится…

– Давайте в этот грустный момент слухи не будем обсуждать. Всему свое время.

– Что скажете череповчанам на прощание?

– Признаюсь, в Вологодском регионе я оставляю частицу своего сердца. Буду скучать по хоккеистам, с которыми мы в первом часу ночи в третьем овертайме дожали Ярославль, а потом отметили успех купанием в проруби. А также по нашим верным болельщикам. Одному из них – душе "Северстали" Сашке, которому в 12 лет сделали трепанацию черепа и который выкарабкался, я уже пообещал, что обязательно найду того ярославского гражданина, что ударил нашего народного талисмана по голове.

А вообще, надеюсь, что когда-нибудь еще вернусь в Череповец. Знаете, уезжаю из этого города пусть и без вологодского масла, но с вологодской душой.




/newskhl/64343-.html
rss
Карта