Алексей Касатонов: пригласили того тренера, который мог улучшить игру

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал итоги сезона и заверил, что масштабных изменений в составе армейцев не будет:

– Даже сегодняшний матч показал, как растет популярность хоккея в Петербурге. Радует, что пришло много детей. Это наше будущее. Давать же какие-то оценки по сезону еще рано. Мы ждем совета директоров.

– Вам не кажется, что невезение СКА в играх с "Динамо" – плата за то, что Ржигу уволили в нарушение корпоративной этики?

– Покажите мне, что я нарушил. У нас с начала сезона были разговоры с Милошем, ему указывали на те моменты, которые нужно усилить, но реакции от него не было. Есть решения, которые принимаются по ходу сезона, но не надо считать их спонтанными. Мы пригласили того тренера, который мог улучшить игру. О какой корпоративной этике тут можно говорить?

– Кем будут приниматься решения по игрокам, которые покинут СКА?

– Они будут утверждаться на совете директоров.

– Насколько главный тренер будет участвовать в этом?

– Он выскажет свою позицию на совете директоров.

– И за кем будет последнее слово?

– За советом директоров. Он утверждает бюджет и отвечает за финансовую составляющую.

– Вам не кажется, что праздновать проигрыш в финале конференции несолидно?

– Мы уходим от любых негативных традиций. Но вы видели, сколько людей пришло сегодня. Ориентируемся на то, что выгодно для развития клуба и то, что хотят наши болельщики. Тем более, что выигрыш Континентального кубка тоже престижен.

Сегодняшнее мероприятие было полезно и для болельщиков, и для команды, которая отошла от поражения. Хотя это уже эмоции на будущий сезон.

– Как ответить на нашумевшее интервью Сафронова?

– Отвечать нужно результатом. Человек не из хоккея пришел, у него просто другая этика.




/newskhl/64396-.html
rss
Карта