Валерий Ничушкин: ожидал, что останусь в клубе

Нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин после пятого матча против московского "Динамо" (4:3, 2-3) подчеркнул: он был готов сразу после игры отбыть в расположение юниорской сборной на чемпионат мира в Сочи:

– Вам тоже Третьяк сообщил о том, что "карьера в финале" продолжается?

– Только что подошел директор клуба: "Все улажено, едешь с нами в Челябинск". Я, если честно, ожидал, что так и будет. Хотя на динамовскую арену всю экипировку привез. Был готов в случае чего отбыть в Сочи. С клюшками и вещами. Правда, меня Кравчук еще до матча с "Динамо" подбадривал. "Играй, ни о чем не думай, никого не слушай. Все будет хорошо".

– Рады, что сыграете как минимум один матч за "Трактор"?

– Конечно. Ну, пропущу одну встречу юниорского чемпионата мира. На перспективы сборной выиграть турнир в Сочи это не повлияет, правда? Ребята без меня с американцами управятся. А я подъеду и им потом помогу. У меня на самом деле очень интересная альтернатива была. Не выбор между "хорошо" и "плохо", а между "хорошо" и "хорошо". С удовольствием сыграю в обеих командах.

– Бучневич вон уже скучает по вам в расположении сборной. Живет один в номере.

– (Улыбается.) Да знаю я. Каждый день переписываемся, созваниваемся. Ничего, потерпит Паша.

– С интервалом в десять дней можете собственноручно поучаствовать в выигрыше двух трофеев.

– Да это моя самая большая мечта. Хочу и Кубок Гагарина, и золотые медали чемпионата мира. Хочу побиться и за свою страну, и за клубную команду.

– Матч в Лужниках "Трактор" начал просто феерично.

– Белоусов сказал: "Поменяйте игру. Задавите их". Что мы и сделали. Правда, потом соперник немного перестроился, а мы отдали им инициативу. Слава богу, что довели дело от успеха. Хотя вымотала нас встреча здорово. Я лично устал очень сильно. Биться с "Динамо"-то... Надо успеть восстановиться.




/newskhl/64714-.html
rss
Карта