Данис Зарипов: у нас не было конфликта с Беловым

Форвард "Ак Барса" Данис Зарипов, контракт которого с казанским клубом истекает через две недели, заявил, что еще рассчитывает попасть в сборную России:

– В очередной раз фамилии Зарипов нет в числе кандидатов в сборную России. Вы переживаете по этому поводу или смирились? 

– Нет, не смирился. Просто по-другому смотрю на данную ситуацию. Да, неприятно. Но шанс проявить себя у меня все равно есть, однако лишь в следующем сезоне. Если проявлю себя с самой лучшей стороны, то, возможно, докажу, что достоин места в сборной. Как это сделал в нынешнем сезоне мой друг Сергей Мозякин.

– Если честно, у вас не было конфликта с тренером-новичком "Ак Барса" Валерием Беловым, который не ставил вас в состав в начале плей-офф?

– Нет, не было никакого конфликта. Возникала только шумиха вокруг нашего взаимодействия, которая действовала и на меня, и на команду, и на главного тренера. Но у меня были определенные проблемы со здоровьем плюс чисто рабочие моменты, из-за которых я не попадал в состав.

– Запомнилась фраза уже экс-главного тренера "Нефтехимика" Владимира Голубовича по итогам серии с челябинцами: "Трактор" играл, а "Ак Барс" просто вбрасывал шайбу в чужую зону". Вы согласны с такой оценкой?

– Такая у нас система игры. С другой стороны, именно эта система довела нас до финала конференции…




/newskhl/64748-.html
rss
Карта