Евгений Федоров: ХК МВД в двух встречах проявил больше терпения

Нападающий ХК МВД Евгений Федоров поделился мнением от первых двух матчей с рижским "Динамо" в 1/4 финала Кубка Гагарина:

- У нас равные команды. Мы используем одну и ту же тактику. Но ХК МВД в двух встречах проявил больше терпения. У нас ведь нет таких мастеров, как в "Ак Барсе", "Магнитке" или "Салавате Юлаеве" - эти команды здорово играют в атаке, а наш единственный шанс - надежно играть в обороне и ждать ошибок соперника. А подчистую кого-то развозить у нас не получается.

- Какие выводы сделали после первой игры, когда команде пришлось два периода догонять соперника?


- Первый матч получился сложным, потому что мы играли после пятидневного перерыва, вследствие чего немножко потерялись, утратили игровой ритм. Мы получили гол в первом периоде, побежали отыгрываться, игра не получалась, могли и еще пропустить. А во втором матче повели в счете и знали, что теперь уже рижанам кровь из носа надо бежать вперед. И мы терпели, действовали на контратаках. За наше старание были вознаграждены вторым голом.

- Который получился насколько эффектным, настолько и курьезным?


- Согласен, но идея изначально была правильная: один человек побежал на ворота - а это уже угроза. На него пошел пас, вратарь в такие моменты немножко теряется. Мы видели на табло, что гол чистый: во-первых, шайба сначала залетела в сетку, а потом уже ворота были сдвинуты. К тому же гол был забит не рукой, не ногой, а плечом - такие голы засчитываются.

- Как и предполагалось, Олег Знарок сумел подобрать ключи к Риге?


- Мне вообще эти разговоры не нравятся. Да, Знарок знает своих ребят и в какие-то моменты может подсказать, кто как играет, какое звено как действует. Конечно, у нас есть просмотры и тактическая подготовка - это помогает. Но, находясь на льду, не всегда успеваешь посмотреть, кто играет против тебя, стараешься следить больше за своей игрой.

- ХК МВД ведет в серии 2:0 - это серьезное преимущество…

- Это только начало. "Динамо" - не подарок, и, поверьте, это еще далеко не конец. В Риге будет в несколько раз тяжелее — болельщики там просто сумасшедшие, да и команда играет совсем по-другому. Мне кажется, более-менее ситуация прояснится после третьей игры: либо у нас будет весомое преимущество, либо серия затянется, - приводит слова Федорова Sportbox.ru.


/newskhl/6804-.html
rss
Карта