Мартин О'Нил: должен отметить великолепную игру своих футболистов

Главный тренер сборной Северной Ирландии Мартин О'Нил после победы над Россией в матче отборочного турнира ЧМ-2014 (1:0) не стал скрывать: он рад первому успеху в десятой встрече на своем посту:

– Десятый матч – и наконец-то победа. Успех сладок?

– Да, это сладкая победа. Должен отметить великолепную игру своих футболистов. По тактике, по выкладке они проделали отличную работу. Команда выглядела невероятно. Отрезками мы показывали очень качественный футбол и неплохо контролировали мяч против одной из лучших сборных Европы. Нам удалось затруднить им жизнь. Не сказать, что у Роя Кэрролла было сегодня много работы. Мы здорово защищались и отменно атаковали. Стоит отдать должное нашим опытным футболистам вроде Хьюза и Маколи, они были невероятны. Но также следует поблагодарить и нашу молодежь. Мы лишились ряда ведущих исполнителей (заболевшего накануне матча защитника "МЮ" Джонни Эванса и травмированного форварда "Сьона" Кайла Лафферти.), но парням удалось справиться со всеми сложностями.

– Как вам игра автора гола Мартина Патерсона? Согласны, что форвард "Хаддерсфилда" был великолепен?

– Да, Мартин сыграл здорово. Очень рад за него с учетом всех его травм. У нас было несколько моментов, он смог распорядиться одним из них в чужой штрафной. Он показал свой класс. И не только он.




/newskhl/68341-.html
rss
Карта