Бельмач: в предстоящем чемпионате перед нами стоит задача выйти в плей-офф

Новым директором "Югры" назначен Андрей Бельмач – один из ведущих спортивных менеджеров России:

– Прошлый сезон для ханты-мансийского клуба, не попавшего в число участников розыгрыша Кубка Гагарина, нельзя назвать удачным. 

– В предстоящем чемпионате перед нами стоит задача выйти в плей-офф и одерживать победы над традиционными фаворитами "Востока". Все условия для достижения этих целей есть. Наш регион – один из самых спортивных в стране. Благодаря губернатору Наталье Комаровой. У хоккейного клуба достойное финансирование, позволяющее быть не статистом, а крепкой командой. В "Югре" работает опытный, искушенный тренерский штаб, в числе лидеров основного состава – вратарь сборной России и форвард, участвовавший в Матче звезд КХЛ. С такой поддержкой, с таким козырями даже перевод мощного "Торпедо" на "Восток" – не повод отказываться от кубковой конкуренции. Приступаем к работе.

– Кубок Харламова-2013 принес "Мамонтам Югры" бронзу и показал, насколько интересен потенциал ханты-мансийской молодежи.

– Неправильно сводить все только к борьбе за результат в чемпионате КХЛ. Нельзя забывать и о работе на перспективу. Подмечено, что целый ряд клубов главной российской лиги – еще и центры притяжения для одаренных талантом юниоров. Московские, сибирские, южноуральские центры. Так вот, одна из целей нашего штаба – превратить "Югру" в такую же школу звезд. Только наш форпост будет северным. Парни с игровой искрой появляются и в самых суровых регионах страны. Все помнят, что Андрей Николишин начинал хоккейную карьеру в Воркуте, а Сергей Федоров – в Апатитах. Теперь искать на севере будущих звезд и превращать их в новых Федоровых будет Ханты-Мансийск.




/newskhl/68373-.html
rss
Карта