Ари Ахонен: "Барыс" самая сплоченная команда

Финский вратарь "Барыса" Ари Ахонен сожалеет о том, что до этого момента у него не было возможности поработать под руководством нынешнего главного тренера казахстанской команды Ари Пекки Селина:

– К сожалению, у меня не было возможности с ним поработать в финской лиге. Единственный раз, когда мы встречались на позициях тренер – игрок, это когда он был помощником главного тренера национальной команды. Могу сказать, что он провел замечательную работу за последние несколько лет, существенно подняв уровень низкобюджетных команд в Финляндии, и зарекомендовал себя как очень требовательный и честный специалист как на льду, так и за его пределами.

– Успел ли составить мнение о команде после трех матчей регулярного чемпионата?

– Да, здесь собраны отличные игроки, и, сравнивая эту команду с теми коллективами, в которых мне приходилось играть раньше в Финляндии и России, "Барыс" самая сплоченная команда. Быть может, это результат того, что здесь собраны преимущественно казахстанские игроки. Возникает такое чувство, что мы больше команда, чем остальные клубы в моей карьере.

– С кем хотел бы встретиться в плей-офф?

– Для меня особой разницы нет, было бы интересно сыграть с "Магниткой". Но с кем бы мы ни играли, для нас главное - хорошо выступить, показать самый лучший результат. Впереди еще 51 игра до серии плей-офф, и мы должны сделать все, чтобы туда попасть.




/newskhl/69267-.html
rss
Карта