Валерий Шанцев: сейчас мы проводим реорганизацию

Губернатор нижегородской области Валерий Шанцев поделился своим мнение о неудачном выступлении "Торпедо" в регулярном чемпионате КХЛ, информирует корреспондент "Спортивной Планеты" Артем Дворецкий:

- Наверное, все болельщики почувствовали, что состав у команды действительно был хороший. Глядя на список игроков, многие специалисты, в том числе и наши противники, не понимают, почему мы не играем сейчас в плей-офф и не занимаем высокие места.

Мы уже в ноябре почувствовали, что тренерский состав не справляется с такой командой. Просто не было потенциала и не было возможности создать команду без нацеливания на победу, без командного духа. Поэтому мы попытались сменить тренерский штаб на более опытный и профессиональный. А вы знаете, что Сергей Михалёв приводил команды к золотым медалям, и к серебряным, и к бронзовым. Но, к сожалению, у него тоже ничего не получилось. И он просто не стал подписывать контракт, потому что почувствовал, что не сможет решить поставленную задачу. Поэтому мы вернули предыдущего тренера и доиграли этот сезон.

Я не скажу, что этот сезон получился потерянным. Мы пощипали нервы практически всем: выиграли и у "Салавата", и у "Динамо", и у "Спартака" неоднократно. Таков спорт, даже слабые команды иногда выигрывают у сильных, а последние иногда попадают в игровую "яму". Существует несколько причин, по которым такое произошло с нашей командой. Мы эти причины знаем. Сейчас мы проводим реорганизацию, занимаемся селекцией. В ближайшее время решим вопросы по тренерскому составу. Тот тренерский штаб, который работал с "Торпедо", больше тренировать команду не будет, - заявил Шанцев.


/newskhl/6991-.html
rss
Карта