Максим Гончаров: Маркову не дали толком и поиграть в ЦСКА

Защитник "Авангарда" Максим Гончаров выразил озабоченность, почему "Трактор" расторг контракт с Александром Гуськовым, а ЦСКА – с Даниилом Марковым.

– Недавно армейский клуб расстался еще с одним защитником – Даниилом Марковым. Вас этот факт не удивил?

– Опять же, я не знаю, почему так случилось. Подобные решения комментировать сложно. Но вообще удивительно, что Даниила в ЦСКА пригласили, не дали толком поиграть и контракт расторгли.

– Согласитесь, что защитников атакующего плана, как вы и Марков, не так-то много. Буквально вчера еще с одним игроком обороны Александром Гуськовым расторг контракт "Трактор", тогда как до снайперского рекорда Вячеслава Фетисова – 153 гола в чемпионатах страны – Гуськову осталось забросить восемь шайб. Он вошел в тройку самых результативных защитников нашего хоккея за всю его историю.

– Можно сказать, что защитников атакующего плана на самом деле немного. И совершенно непонятно, почему так обошлись с Гуськовым. Я, конечно, знаю, насколько хорошо играет этот опытный игрок обороны. Вообще, наверное, неправильно и неприятно, что на данный момент такие опытные защитники, как Марков и Гуськов, остались без работы.




/newskhl/70954-.html
rss
Карта