Бранко Радивоевич: еще долго будем вспоминать четвертую игру с "Локо"

Словацкий нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич, пропустивший шестой матч 1/4 финала Кубка Гагарина с "Локомотивом" (1:8), подвел итог серии с ярославским клубом:

- "Спартак" мог пройти "Локомотив"?


- Конечно. Все было в наших руках. Мы еще долго будем вспоминать четвертую игру, когда мы допустили роковую ошибку за три минуты до конца третьего периода и пропустили гол. Если бы не этот гол, победа в серии была бы за нами.

- В шестом матче оба вратаря - и Кочнев, и Конобрий сыграли не очень уверенно...


- Я бы не сказал, что ребята плохо сыграли. Дима вообще всю серию нас тащил, в каждой игре давал нам шанс победить. Просто "Локо" сегодня был очень хорош, все их броски шли в створ ворот. Для меня Дима - наш самый ценный игрок этого плей-офф.

- Почему команда в самом важном матче серии сыграла хуже всего?


- В самом начале встречи Рома Людучин мог открыть счет, но не забил. И сразу "Локомотив" повел - 1:0. Это психологически давило, а когда они забросили второй гол, стало совсем тяжело. Когда "Локомотив" ведет в две-три шайбы, он выстраивает плотную оборону, переиграть которую очень сложно. Мы шли вперед, но допускали ошибки, за которые нас наказывали.

- Насколько изменился "Локомотив" с приходом Воробьева?


- Они стали больше играть в обороне. Мы все знаем, что такое система обороны Петра Воробьева. Против его команд очень тяжело играть.

- На ваш взгляд, "Спартак" сделал шаг вперед в этом сезоне?

- Это вы мне скажите. В нас ведь никто не верил в начале сезона, сомневались даже, что "Спартак" может выйти в плей-офф... Но у нас все ребята проявили характер, команда дошла до полуфинала конференции, но в самом конце нам немножко не повезло. Все решили те злосчастные три минуты.

- Будете следить за решающими матчами или уже не интересно?

- Конечно, буду! Не знаю, получится ли посмотреть матчи, но результаты буду отслеживать.

- Что останется в памяти - неудачная концовка сезона или теплое прощание с болельщиками?

- Конечно, наши великолепные болельщики! После такой тяжелой игры они нас так здорово поддержали. Я хочу сказать им спасибо, надеюсь, что следующий сезон будет еще более удачным, - приводит слова Радивоевича Sportbox.ru.


/newskhl/7196-.html
rss
Карта