Максим Потапов: должны биться с первой до последней минуты

Нападающий нижегородского "Торпедо" Максим Потапов после поражения в матче от "Югры" (4:5) заявил, что причиной неудачного результата стала слабая игра в меньшинстве:

– В чем причина такой неровной игры "Торпедо" в последних матчах?

– Сложно сказать. Стали больше пропускать в меньшинстве. Что-то разладилось в данном компоненте. Часто пропускаем первыми и играем в догонялки с соперником. В игре с "Автомобилистом" это удалось, сегодня нет. Мы должны биться с первой до последней минуты, а не отдельными отрезками.

– Следующий соперник омский "Авангард", который изо всех сил пытается попасть в плей-офф. Настрой у "Торпедо" будет отличаться?

– "Авангард", конечно, более серьезный соперник, но надо выкладываться в каждой игре с первой до последней минуты, и если понадобится, то и в овертайме. Сейчас все команды буквально выгрызают очки. Просто так добиться победы не получится. Осталось играть всего ничего, месяц, потом олимпийская пауза, а затем практически сразу плей-офф.

– То, что у "Торпедо" на несколько матчей меньше, чем у других команд, как-то повлияло на команду? Может быть, злую шутку сыграла мысль о том, что по потерянным очкам нижегородцы на каком-то отрезке были близки к четвертому месту?

– Нет, такого нет и в помине. Мы не смотрим на таблицу, у кого, сколько игр сыграно. Все просто – надо быть предельно сконцентрированным в каждой смене, в каждом игровом моменте, тогда будут победы.




/newskhl/72149-.html
rss
Карта