Медведев: матчи с "Салаватом" - это всегда дерби

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев после шестого матча с магнитогорским "Металлургом" (3:1) и выхода команды в полуфинал Кубка Гагарина рассказал о своей заброшенной шайбе, а также поделился мнением о предстоящих матчах с "Салаватом Юлаевым", передает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- Мой гол в какой-то степени вышел случайным, - начал защитник. - Набросил на ворота, далее последовал рикошет от игрока соперника, после чего шайба и оказалась в воротах.

- Сегодняшняя шайба стала для вас всего лишь третьей в сезоне, хотя в прошлом на вашем счету было 10 голов...


- Сложно сказать, с чем это связано. Наше дело все-таки оборона, а забивают пусть нападающие.

- В предыдущем матче вы четырежды оказывались на скамье штрафников, в этой же игре ни разу. Сделали выводы?


- У разных удалений разные причины. Кто-то говорит, что я вел себя слишком грубо, кто-то - что моменты предвзято трактовались судьями. Конечно, удаляться надо поменьше. Хорошо, что из тех четырех удалений соперник реализовал только одно.

- В первом периоде "Металлург" постоянно искал поводы для стычек...

- Это было ожидаемо. Отступать им было уже некуда. Они так хотели повлиять на ход игры, и в какой-то степени им это удалось: после первой потасовки гости открыли счет. Мы же продолжали играть в свою игру.

- Что думаете о предстоящих матчах с "Салаватом"?

- Матчи с уфимцами - это дерби. Но "Нефтехимик", например, сыграл с ними очень хорошо. Я бы даже не удивился, если бы дальше прошли нижнекамцы. Что сказать? В Уфе играют такие же ребята, как и мы. Это хоккей. Нужно быть готовым ко всему, а победит тот, у кого будет больше желания.


/newskhl/7219-.html
rss
Карта