Сергей Колотнев: Голубович - тренер с большим опытом работы

Генеральный директор "Торпедо" Сергей Колотнев рассказал о решении клуба назначить новым главным тренером команды Владимира Голубовича, а также поведал о том, кто станет помощниками новоиспеченного наставника:

- Мы серьезно подошли к вопросу о приглашении главного тренера. В итоге, остановились на Владимире Голубовиче. Это тренер с большим опытом работы, основательный, вдумчивый. Те команды, которыми руководил Владимир Васильевич были по хоккейному злые, жесткие. Также отмечу, что он всегда работает в команде единомышленников, является приверженцем активного, зрелищного хоккея. Очень важно было и то, как новый тренер будет работать с молодежью, и этот компонент дал еще один плюс Голубовичу. Я лично знаком с нашим новым наставником с середины 90-х годов, с работы в московском "Динамо". Его кандидатура уже одобрена членами правления.

- Информация о том, что "Торпедо" вел переговоры с Мареком Сикорой и Кари Хейккиля, соответствовала действительности?

- Не скрою, у нас было несколько кандидатур, мы вели достаточно активную работу в этом направлении. Что касается Сикоры, то он от нашего предложения отказался.

- На какой срок заключен контракт с Голубовичем?


- На достаточно длительный, чтобы он мог реализовать свой тренерский потенциал.

- Кто будет помогать Голубовичу?


- Владимир Васильевич предлагает, чтобы у него в помощниках были Михаил Варнаков-старший, Андрей Пятанов и Валерий Голдобин, - приводит слова Колотнева "Советский спорт".



/newskhl/7276-.html
rss
Карта