Андрей Сафронов: ФХР должна работать в унисон с КХЛ, и наоборот

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов, комментируя итоги заседания руководителей клубов КХЛ, выразил мнение, что решение о лимите на легионеров должно приниматься после обсуждения с ФХР и министерством спорта:

– ФХР должна работать в унисон с КХЛ, и наоборот – КХЛ должна работать в унисон с ФХР, а у нас Федерация сама по себе, КХЛ сама по себе, и живут они как кошка с собакой. Хоккей – это не местечковый праздник, а национальное достояние нашей страны. Сначала надо было спросить у ФХР и подкрепиться поддержкой министра спорта, а потом заседать и принимать какие-то кардинальные решения – пять, семь или 20 легионеров. Надо было просто по другому пути пойти.

Оптимально – три легионера, но с очень большой претензией. Они должны быть очень "вкусные", эти легионеры. По примеру английской футбольной лиги, чтобы они были заиграны матчей 20 за сборную страны. Должны быть "нарядные" легионеры, с которых берут пример. До сих пор с восторгом вспоминают Ягра на омской земле, это был игрочище, на которого ходили, который мог научить любого.




/newskhl/74214-.html
rss
Карта