"Лада": 15 игроков клуба получили статус свободных агентов

15 игроков тольяттинской "Лады", желавших расторгнуть контракты из-за долгов по зарплате, получили статус неограниченно свободных агентов. Данное решение прокомментировал глава Дисциплинарного комитета КХЛ Владимир Сараев:

- Принято решение на расторжение контрактов и присвоения хоккеистам статуса "неограниченно свободный агент" в соответствии с правилами правового регламента КХЛ. В данной части надо понимать, что присвоение данного статуса не является какой-то особенностью по отношению к такому же статусу, который предусмотрен регламентом. Более того, при расторжении контрактов по данному основанию в соответствии с п.1 ст.42 правового регламента клуб обязан выплатить хоккеистам всю задолженность по заработной плате и соответствующее выходное пособие. Данное решение вступает в силу немедленно, игроки получают возможность расторгнуть контракт, но все равно теперь должно произойти письменное оформление этого расторжения. Если со стороны ХК "Лада" будет волокита при подписании данного соглашения, то игроки все равно приобретают статус "неограниченно свободный агент" по решению дисциплинарного комитета, которое вынесено.

- О каком выходном пособии идет речь?

- Это пособие, которое предусмотрено при расторжении контракта по инициативе клуба, так как у нас есть вина клуба. Замечу, что игрок может пожелать дождаться 30 апреля. То есть, он получил разрешение на расторжение, но когда его оформить, он принимает решение сам. Может сделать это завтра, а может 30 апреля, - приводит слова Сараева "Советский спорт".

Статус неограниченно свободных агентов получили следующие хоккеисты: Белухин, Брашкин, Голубцов, Другов, Дыдыкин, Есипов, Лекомцев, Лукин, Макаров, Михнов, Петров, Трифонов, Черников, Никоноров, Калимулин.


/newskhl/7672-.html
rss
Карта