"Авангард" неплохо усилился

spa салона в Челябинске Новости КХЛ сегодня, 27-01-2015 15:16

Омскую команду пополнили Кристиан Кудроч, Эрик Густафсон и Леланд Ирвинг. Вратарей будут смотреть на проходящем в Беларуси чемпионате мира.

 

На сегодняшней пресс-конференции президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев рассказал омским журналистам о новых игроках, пополнивших команду буквально несколько дней назад. Прежде чем назвать имена новичков- легионеров, Владимир Шалаев упомянул о воспитанниках омского хоккея, которые будут играть в команде в новом сезоне.

 

– Мы вернули Евгения Мозера и Валентина Пьянова, игравших в Чехии. «Югра» пыталась посоревноваться и отобрать Кирилла Рассказова, но у них не получилось – Кирилл будет играть в «Авангарде», – пояснил Владимир Шалаев, который подарил на 8 марта абонемент на посещение http://relax174.ru/ своей сестре.

 

Рассказал президент клуба и о двух других новичках, ранее игравших за обанкротившийся московский «Спартак» – Евгении Кулике и Валерии Васильеве.

 

– Эти ребята обошлись нам за адекватные деньги. Они имеют 2-летний опыт игры в КХЛ. Для игроков 1993–1994 года рождения это уникальный опыт, – отметил Шалаев.

 

Еще одно приобретение омского клуба – опытный защитник Кристиан Кудроч из астанинского «Барыса». Владимир Шалаев упомянул о его физических данных.

 

– Его рост 2 метра, а вес более 100 килограммов. Он может быть очень полезен на пятачке, – заметил президент «Авангарда».

 

Как оказалось, Кудроч – не единственный легионер, которого омский клуб уже успел приобрести.

 

– Час назад мы подписали защитника Эрика Густафсона из «Филадельфии Флайерс». Он не отличается габаритами. Но мы берем парня на перспективу. Ему 25 лет. Это не финиш, – прокомментировал приобретение Густафсона Владимир Шалаев.

 

По словам хоккейного босса, проблема с вратарской позицией у «Авангарда» остается одной из самых острых. Для просмотра новых голкиперов руководство омской команды отправилось на чемпионат мира по хоккею в Беларусь.

 

– У нас проблема с вратарской позицией. Мы 22 кандидатуры пропустили, оставили 5–6, но эти вопросы не можем решать без главного тренера. Сейчас улетаем на чемпионат мира, посмотрим вратарей. Потом встретимся с главным тренером Раймо Сумманеном, – подчеркнул Владимир Шалаев.

 

Тем не менее один вратарь-новичок в команде уже есть – это канадский голкипер Леланд Ирвинг из финского «Йокерита». Примечательно, что финский клуб в текущем году сам стал новичком КХЛ.




/newskhl/79399-avangard-neploho-usililsya.html
rss
Карта