Веханен: по характеру ни один соперник из КХЛ не сравнится с ХК МВД

Голкипер "Ак Барса" Петри Веханен после поражения своей команды в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина с ХК МВД поделился впечатлениями от игры:

- Главная причина двух домашних поражений - в нас самих, - приводит слова Веханена "Спорт-Экспресс". - Надо играть не по 15 минут за матч, как это мы делали на родном льду в понедельник и вторник, а все 60. Сегодня во втором периоде 15 минут баловали болельщиков потрясающим хоккеем.

Морозова и Зарипова уже не вернешь, но здоровые хоккеисты нашей команды должны взять на себя роль лидеров. Надо задумываться не о злом роке и потерях, а о том, как идти дальше. Время у нас есть.

И ведь нельзя сказать, что при счете 2-0 в серии команда расслабилась. Просто в нынешнем плей-офф на выезде нам играть гораздо легче, чем дома. Может, дело в том, что на чужих площадках стремимся играть попроще? Это приносит результат. Максимальное количество поединков в финале - семь. Четыре уже сыграны. В таком случае два из возможных трех проведем в Балашихе. Нам выгоден такой расклад, получается. Это очень похоже на серию против "Магнитки". Но сейчас, скажу вам откровенно, мои мысли не о седьмой игре, а только о пятой. Лично я не ощущаю какого-то давления после двух поражений. Все до сих пор в наших руках, ведь счет по-прежнему 2-2.

ХК МВД меня не удивляет. Каждый хоккеист в их составе выходит на лед и выкладывается с большим сердцем. Может, в этой команде нет таких звезд, как в "Салавате", но по характеру ни один соперник из лиги с ними не сравнится. Они вполне заслуживают того положения, которое сложилось сейчас: претендуют на Кубок Гагарина наравне с нами. Мой коллега по амплуа Майкл Гарнетт вообще был великолепен в обоих казанских матчах.