Будро: если бы не Варламов, счет перед третьим периодом был бы 1:4

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро после победы своих подопечных в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли с "Монреалем" (6:3) поделился впечатлениями от игры:

- Варламов сыграл великолепно. Во втором периоде у "Монреаля" было столько моментов, и если бы не Семен, на перерыв команды ушли при счете 4:1.

Гол Кнубла в меньшинстве - важнейший момент матча. Он зарядил команду энергией, так как был забит перед самым перерывом.

В третьем периоде наше ведущее звено стало лучше кататься. Как я уже говорил ранее, великие хоккеисты творят великие вещи в нужное время. Алекс, Ники и Кнубл подтвердили это.

Семин оказался на площадке в момент третьего гола случайно. Я бы хотел сказать, что это было мое решение, что это я так удачно изменил состав звена, но это не так. Семин и Овечкин хорошо понимают друг друга, они всегда ищут друг друга. Не думаю, что у Прайса был шанс отразить бросок Овечкина. У Александра потрясающий бросок.

Как это произошло? Семин собирался отправиться на скамейку запасных, и вместо него должен был выйти Фер. Но тут у Александра оказалась шайба, и он решил продолжить играть.

Наша игра в меньшинстве стала залогом победы, несмотря на один пропущенный гол. Спецбригады "Монреаля" очень хороши.

"Монреаль" выиграл в первом матче, они могли победить во второй встрече, и сегодня "Канадиенс" должны были решать все вопросы во втором периоде. Я могу представить, что сейчас чувствуют хоккеисты этой команды. Думаю, они имеют право рассчитывать на победу в следующей игре.

Рад, что "Вашингтон" забил в большинстве, пусть в этом компоненте нам еще нужно прибавить. Хорошо, что хотя бы одну попытку из 18 мы реализовали.

Почему мы так слабо смотрелись во втором периоде? Потому что "Монреаль" играл очень хорошо. Болельщики погнали их вперед, "Канадиенс" была нужна победа. Уверен, что хоккеисты "Канадиенс" извлекли урок из прошлого матча, когда мы забили им 4 гола именно во втором периоде. Они смяли нас в эти 20 минут.

Серия еще не закончена. Нам нельзя расслабляться, начинать думать о следующем сопернике. Я знаю, что в "Монреале" есть игроки, которые не собираются сдаваться.

С чем связана такая игра "Вашингтона" в третьем периоде? Думаю, нам удавались такие рывки на протяжении всего сезона. Благодаря этому, "Вашингтон" так успешно провел чемпионат. Мы знаем, что всегда можем забить 2-3 гола в третьем периоде, несмотря ни на что, - приводит слова Будро "Спорт Сегодня".