НХЛ: Павелски, Галак, Каммаллери - три звезды игрового дня

Первой звездой прошедшего игрового дня Кубка Стэнли признан форвард "Сан-Хосе" Джо Павелски, сообщает официальный сайт НХЛ. В поединке с "Детройтом" (4:3) 25-летний американец забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, внеся существенный вклад во вторую победу "Шаркс" в серии. Всего в нынешнем плей-офф на его счету 14 (9+5) очков, и он делит первое место в списке бомбардиров с игроком "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Второй звездой стал голкипер "Монреаля" Ярослав Галак. В игре с "Питтсбургом" (3:1) словак отразил 38 бросков по своим воротам и помог "Хабам" сравнять счет в серии. После не очень удачного первого матча, в котором Галак пропустил 5 шайб после 20 бросков, он снова стал непреодолимой преградой на пути соперника. В нынешнем Кубке Стэнли процент отраженных бросков голкипера "Канадиенс" равен 93,1%.

Третьей звездой назван нападающий "Монреаля" Майк Каммаллери, забросивший в ворота голкипера "Пингвинов" Марка-Андре Флери две шайбы. В текущем плей-офф на счету форварда "Канадиенс" 13 (8+5) очков, а кроме того, он набирал очки в 8 из 9 проведенных матчах. Единственная игра, в которой Каммаллери ушел со льда без баллов за результативность - седьмой матч серии "Вашингтон" - "Питтсбург".


/newskhl/8858-.html
rss
Карта