Валентин Маслаков: Лукьяненко нам очень нужен

 

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков по итогам командного чемпионата России рассказал о том, в каких видах существуют проблемы.
«Некоторые виды, такие, как женское копье, были просто провальными. У Маши Абакумовой в стране нет конкуренции, да и в женском диске, кроме Даши Пищальниковой, никого нет. Прыжок в длину у мужчин… Полянский прыгнул 8 метров, а дальше – тишина. Я уже не говорю о мужском спринте и беге на средние дистанции, хотя, кстати, впервые за долгие годы на 1500 метров два спортсмена выбежали из 3,40. Хоть что-то забрезжило. Даже по бегу было видно, что ребята вышли на старт не просто статистами, а были нацелены на высокий результат.
Вызывают у меня опасения мужской и женский прыжок с шестом. На командный чемпионат Европы выбор спортсменов у нас небогатый. Хотя появилась надежда, что в соревновательный ритм войдет Евгений Лукьяненко. Его результат 5,50 меня порадовал. Если Женя и дальше будет двигаться в правильном направлении и думать только о спорте, то может снова влиться в олимпийскую сборную. Он нам очень нужен. Ведь на сегодняшний день лидера в мужском шесте у нас нет», – рассказал Маслаков в интервью официальному сайту ВФЛА.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков по итогам командного Чемпионата России рассказал о том, в каких видах существуют проблемы.

 

- Некоторые виды, такие, как женское копье, были просто провальными. У Маши Абакумовой в стране нет конкуренции, да и в женском диске, кроме Даши Пищальниковой, никого нет. Прыжок в длину у мужчин… Полянский прыгнул 8 метров, а дальше - тишина. Я уже не говорю о мужском спринте и беге на средние дистанции, хотя, кстати, впервые за долгие годы на 1500 метров два спортсмена выбежали из 3,40. Хоть что-то забрезжило. Даже по бегу было видно, что ребята вышли на старт не просто статистами, а были нацелены на высокий результат.

 

Вызывают у меня опасения мужской и женский прыжок с шестом. На командный Чемпионат Европы выбор спортсменов у нас небогатый. Хотя появилась надежда, что в соревновательный ритм войдет Евгений Лукьяненко. Его результат 5,50 меня порадовал. Если Женя и дальше будет двигаться в правильном направлении и думать только о спорте, то может снова влиться в олимпийскую сборную. Он нам очень нужен. Ведь на сегодняшний день лидера в мужском шесте у нас нет, - рассказал Маслаков в интервью официальному сайту ВФЛА.




/newsla/33851-.html
rss
Карта