Юрий Борзаковский: я начал бегать только в марте

 

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский рассказал о первом старте в сезоне и о том, как готовился и восстанавливался после травмы стопы.
«Я начал бегать только в марте, в Киргизии. Потом поехал в Кисловодск, и там уже начал выходить на стадион и потихоньку ускоряться. Полгода каждый день лечился, каждый день – процедуры, массаж и так далее. И при этом никакого бега. Я даже поправился до 82 кг. Могу сказать, что сейчас мог бы пробежать быстрее, но это еще рано.
Пятка прошла полностью. Плоскостопие вылечил. Постановка ноги у меня теперь без выворота. Боль в пятке не давала мне работать ногой как следует. Все это ушло – теперь можно втягиваться и в быстрые работы.
Сейчас еду на сбор в Чебоксары. Потом на небольшой старт во Францию. Затем – «Мемориал братьев Знаменских» и «Бриллиантовая лига» в Париже. Чемпионат России – один из главных стартов сезона. Но все рассчитано на конец сезона – на чемпионат мира», – рассказал Борзаковский в интервью «Скиран.ру».

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский рассказал о первом старте в сезоне и о том, как готовился и восстанавливался после травмы стопы.

 

- Я начал бегать только в марте, в Киргизии. Потом поехал в Кисловодск, и там уже начал выходить на стадион и потихоньку ускоряться. Полгода каждый день лечился, каждый день - процедуры, массаж и так далее. И при этом никакого бега. Я даже поправился до 82 кг. Могу сказать, что сейчас мог бы пробежать быстрее, но это еще рано.

 

Пятка прошла полностью. Плоскостопие вылечил. Постановка ноги у меня теперь без выворота. Боль в пятке не давала мне работать ногой как следует. Все это ушло - теперь можно втягиваться и в быстрые работы.

 

Сейчас еду на сбор в Чебоксары. Потом на небольшой старт во Францию. Затем - "Мемориал братьев Знаменских" и "Бриллиантовая лига" в Париже. Чемпионат России - один из главных стартов сезона. Но все рассчитано на конец сезона - на Чемпионат мира, - рассказал Борзаковский в интервью "Скиран.ру".




/newsla/34429-.html
rss
Карта