Николай Карполь: в Лондоне мы можем побороться за золото

 

Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь оценил выступление женской сборной России на Кубке Ельцина и высказал мнение о перспективах национальной команды на ОИ-2012.
«Я не думаю, что стоит делать акцент на результате и каких-то тонкостях в игре. Наше отличие от других ведущих сборных – свой, уникальный план подготовки. У нас ведущие волейболистки провели без отдыха почти год. Физически это очень тяжело – жить в жестком графике, постоянно играя и при этом перемещаясь по миру. Отсюда травмы, кстати. Их как никогда много.
Для того этапа подготовки, на котором она находилась в Екатеринбурге, команда выглядела неплохо. Это не лучший наш волейбол, но есть время, чтобы прибавить. Потенциал у нашей сборной есть, и он значительный. Я лично с оптимизмом смотрю в будущее. Мы можем достойно выступить в Лондоне. Бороться там за золото», – рассказал Карполь изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер "Уралочки" Николай Карполь высказал мнение о перспективах женской сборной России по волейболу на ОИ-2012.

 

- Наше отличие от других ведущих сборных - свой, уникальный план подготовки. У нас ведущие волейболистки провели без отдыха почти год. Физически это очень тяжело - жить в жестком графике, постоянно играя и при этом перемещаясь по миру. Отсюда травмы, кстати. Их как никогда много. 

 

Потенциал у нашей сборной есть, и он значительный. Я лично с оптимизмом смотрю в будущее. Мы можем достойно выступить в Лондоне. Бороться там за золото, -рассказал Карполь изданию "СЭ".




/newslondon/55691-.html
rss
Карта