Макаров: каждая из схваток Галстяна была очень нервной

 

Старший тренер сборной России Виталий Макаров прокомментировал олимпийский триумф Арсена Галстяна в категории до 60 кг, и объяснил, почему судья не сразу зафиксировал победный бросок россиянина в финальном поединке с японским дзюдоистом.
«Судья ведь человек – он не может быть со всех сторон. Поэтому ему помогают и боковые арбитры, и камеры. Такие случаи, как в сегодняшнем финале, иногда бывают. Это был самый быстрый и самый сложный поединок для Арсена на турнире. Почему самый сложный? Да потому что он был финальным!
Кстати, когда мы ехали из Олимпийской деревни, Галстян посочувствовал американским звездным баскетболистам, мол, как же они всегда ходят с охраной, так же толком не отдохнешь. Теперь и его охранять будут! Это шутка, конечно же.
Каждая из схваток была очень нервной. Ведь бороться с мыслями, что ты уже побеждал этого соперника, – очень непросто психологически. Очень тяжелая схватка была с корейцем, и после нее стало понятно, что российский локомотив уже не остановить.
Что особенного есть в Галстяне, чего не было у его предшественников? У него есть Эцио Гамба! У меня в свое время его не было. Каждый талантливый спортсмен – это самородок, из которого нужно сделать бриллиант. Эцио обладает инструментами для подобных превращений! Он и Арсена заметил еще четыре года назад, сразу же отправив его на чемпионат Европы. Тогда Галстян тоже победил.
У нас каждый спортсмен в команде обладает титулами уровня чемпионов Европы, мира, призеров мастерсов, и то, что Арсен сделал уже в первый день соревнований, только подстегнет остальных спортсменов», — цитирует Макарова агентства «Весь спорт».

Старший тренер сборной России Виталий Макаров прокомментировал олимпийский триумф Арсена Галстяна в категории до 60 кг.

 

- Каждая из схваток была очень нервной. Ведь бороться с мыслями, что ты уже побеждал этого соперника, – очень непросто психологически. Очень тяжелая схватка была с корейцем, и после нее стало понятно, что российский локомотив уже не остановить.

 

Что особенного есть в Галстяне, чего не было у его предшественников? У него есть Эцио Гамба! У меня в свое время его не было. Каждый талантливый спортсмен - это самородок, из которого нужно сделать бриллиант. Эцио обладает инструментами для подобных превращений! Он и Арсена заметил еще четыре года назад, сразу же отправив его на Чемпионат Европы. Тогда Галстян тоже победил.

 

У нас каждый спортсмен в команде обладает титулами уровня чемпионов Европы, мира, призеров мастерсов, и то, что Арсен сделал уже в первый день соревнований, только подстегнет остальных спортсменов, - цитирует Макарова агентства "Весь спорт".

 




/newslondon/56108-.html
rss
Карта