И еще одно "золото" украинских паралимпийцев

купить измеритель шероховатости Новости ОИ-2012 сегодня, 19-08-2014 09:24

Украинец Андрей Голивец принес сборной Украины еще одно «золото» паралимпиады

В финальном соревновании по толканию ядра в лучшем своем результате он установил рекорд Украины, толкнув снаряд на 16,25 метров.

В этом же соревновании украинец Василий Лещинский занял четвертое место.

Мужчины. Легкая атлетика. Толкания ядра
1. Андрей Голивец (Украина) - 16.25 метров
2. Владимир Андрющенко (Россия) - 15.21
3. Рассел Шорт (Австралия) - 14.73
4. Василий Лещинский (Украина) - 13,09

Ранее украинские пловцы завоевали еще два золота в копилку нашей сборной.

Украинские пловцы завоевали две золотые медали и одну бронзовую на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Так, Евгений Богодайко, установил рекорд мира на дистанции 200 метров комплексным стилем (2 минуты 33,13 секунд).
Вторую золотую медаль завоевал Дмитрий Залевский в плавании на 100 метров. В этом же заплыве Виктор Смирнов завоевал бронзовую награду. Спортсмен советует http://www.timegrouprus.ru/katalog/izmeritelnye-pribory/izmeriteli-sherohovatosti-profilometry.html поверхности недорого, ведь он поможет выявлять все дефекты изделий.

Напомним, в активе сборной Украины после двух дней соревнований теперь находятся 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

На Паралимпиаде-2012 Украину представляет самая многочисленная сборная со времен обретения независимости. В состав команды входят 155 спортсменов из 24 областей Украины, которые будут соревноваться в 12 видах спорта. В целом команда насчитывает 232 человека. По сравнению с выступлением на Паралимпиаде в Пекине, состав сборной обновился на 41% - в ней 64 сейчас новых атлета.

Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960 года, а зимние - с 1976 года. Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана, который, преодолевая многовековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввел спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга.

В этом году соревнования проходят с 29 августа по 9 сентября, в них примут участие более 4000 спортсменов-инвалидов. Медали будут разыгрываться в двадцати видах спорта.




/newslondon/76124-i-esche-odno-zoloto-ukrainskih-paralimpiycev.html
rss
Карта