В декабре сборная МХЛ отправится в турне по США

Заместитель исполнительного директора МХЛ по стратегическому планированию Алексей Антонов объявил, что с 26 декабря по 4 января сборная МХЛ проведёт турне по США, в ходе которого сыграет пять матчей с командами военной академии Вест-Поинт, Йельского и Бостонского университетов и двумя сборными Восточной молодёжной лиги США.

 - Хотелось бы сразу отметить, что сборная МХЛ создана в соответствии со стратегией развития лиги, которая была принята этим летом. Определены тренеры команды. Сборную возглавит старший тренер "Толпара" Александр Семак, ему будут помогать Вячеслав Буцаев из "Красной Армии" и Александр Соколов из "Реактора". 

Хочу подчеркнуть, что в сборную могут попасть представители абсолютно всех команд, входящих в МХЛ, в том числе из Латвии и Белоруссии. Естественно, комплектование команды будет осуществлять тренерский штаб, но и МХЛ со своей стороны будет внимательно относиться к тому, какие игроки в команде находятся и как они представляют нашу лигу на международной арене. Ведь именно для этого и создаётся наша сборная. Предполагаем, что в США отправятся 25 игроков: 23 полевых и два вратаря.




/newsmhl/16920-.html
rss
Карта