Даниил Собченко: руки не опускались, понимали, что матч длится 60 минут

Чемпион мира среди молодежных сборных нападающий Даниил Собченко рассказал о перипетиях финального матча с Канадой:

- Когда забили первый гол, сразу стало ясно, что забьем еще. Канадцы просто встали, видно было по ним, что они сломлены и в итоге удалось забросить за период пять шайб. Потому что появилась уверенность и забитые голы пошли один за другим.

- Вы не реализовали выход один на один во втором периоде при счете 0:3. Что испытали в ту секунду?

- Конечно, было обидно, что не реализовал такой момент. Но все к лучшему. Забей я тогда, неизвестно, чем бы все закончилось.

- Уже чуть ли не легендами обросла история, как Брагин, чтобы завести команду, разбил планшет в первом перерыве финального матча. А из игроков кто-нибудь выступал? Кого можно назвать лидером команды в раздевалке?

- Капитан, ассистенты, я бывало говорил пару слов. А так, все прекрасно понимали, что это наш последний турнир в этом составе и поэтому некуда деваться - нужно обязательно выигрывать. Даже в самые непростые моменты не могли представить, что проиграем эту встречу. Руки не опускались, понимали, что матч длится 60 минут, какой бы не был счет на табло. Хоть 0:10. В этом и есть знаменитый русский дух. 

- Соперник играл, по сути, дома. Этот факт добавлял сложностей? Скажем, много вопросов по ходу финала вызывала трактовка судьями некоторых эпизодов…

- Думаю, да. И судейство, и болельщики, которые вывешивали плакаты: "Россия – домой", "России – серебро". В общем, все было против нас.




/newsmhl/22721-.html
rss
Карта