Михаил Варнаков: сейчас главное не ошибиться с выбором

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков констатировал, что вторничный матч с объединенной командой МХЛ "Красные Звезды" (4:5 Б) не внес ясность в ситуацию с "лишними" игроками":

- Вы говорили, что пока находитесь в поиске оптимальных сочетаний. Сегодняшняя игра добавила ясности?

- Послезавтра мы улетаем и трех человек оставляем здесь. Завтра у нас еще день, когда будет возможность определиться. Сядем тренерским штабом и будем решать, кто это будет. 25 хоккеистов, которые отправятся в Уфу, объявим утром 20 декабря или в среду на ночь глядя. Сейчас главное не ошибиться с выбором.

- По второй тройке Кучеров – Григоренко – Слепышев настала определенность?

- Пока нет.

- По-прежнему вызвает вопросы позиция Кучерова?

- В том числе.

- Но сегодня показалось, что от этого сочетания исходило больше всего угрозы воротам соперника.

- Если говорить о большинстве, то да. А вот в равных составах у них возникали проблемы, и это звено пропускало шайбы. Второе звено должно делать результат. Поймите, можно забивать в большинстве, но пропускать в равных составах и иметь отрицательный показатель "плюс-минус". Такие случаи бывают, и важно не только забивать в большинстве, но и не пропускать в игре "пять на пять". Об этом и речь.

- В первом периоде травму получил Мозер и больше не вернулся на площадку. С ним какая ситуация?

- Шайба попала в щеку. Окончательную оценку его состояния должен дать врач, но вроде бы все в порядке. Точно сказать не могу.




/newsmhl/61368-.html
rss
Карта