Дмитрий Ефимов: для меня немного грустно, что это последний Кубок в Омске

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов на пресс-конференции, посвященной третьему Кубку мира, выразил сожаление, что это последний турнир, который пройдет в Омске:

– Очень приятно снова быть здесь, в Омске. Рад отметить, что состав участников нынешнего Кубка мира очень силен. Это чемпионы своих стран. Конечно, для меня немного грустно, что это последний Кубок в Омске. И я хочу искренне поблагодарить и правительство Омской области, и руководство хоккея России. Мы очень плодотворно работали вместе. 

– Какие нововведения планируются в МХЛ в новом сезоне?

– Прежде всего, о трансляциях. Их будет больше – канал "КХЛ-ТВ" планирует увеличить их количество, а во время олимпийской паузы в эфире в основном и будут показаны матчи МХЛ. Кроме того, в этом сезоне у нас будет лучший календарь за все четыре года существования лиги. Планируется только один перерыв – новогодний. У команд будет время и на игры, и на тренировки, и на отдых. В остальном же мы планируем просто повышать свое качество во всем. Никаких революционных изменений не будет.

– Почему приняли решение, что в плей-офф МХЛ будут играть 32 команды?

– Мы не хотим, чтобы наши команды заканчивали сезон рано. Ведь это лига для развития, ребята должны играть как можно больше.




/newsmhl/68693-.html
rss
Карта