Андрей Локтионов: в 4-м звене никакого комбинационного хоккея не получится

Форвард "Лос-Анджелеса" Андрей Локтионов вспомнил о своем первом и пока единственном голе в НХЛ, рассказал о том, как он проводит свободное время, а также объяснил причины ссылки в фарм-клуб.

 - После первого матча в НХЛ я понял, что в команде царит хорошая атмосфера и играть здесь одно удовольствие. Так что летом у меня была четкая цель – подготовить себя к сезону в НХЛ.

Я толком-то и не прокручивал в голове, каким должен быть мой первый гол в НХЛ. Забил и забил. Гол есть гол. Я вообще надеялся кинуть во вратаря, чтобы шайба отскочила от него на пятак, а получился гол от его же клюшки. Я самый первый увидел, что она отскочила в ворота, и тут же поднял руки – обрадовался. Наверное, тут не обошлось без везения. Но эмоции меня переполняли, все-таки первый гол в НХЛ, к тому же такой важный. Счет тогда был 3:3, и получается, что команда вышла вперед. После игры мне вручили шайбу в честь моего первого гола, все меня в раздевалке поздравили.

Ларионов переехал в Детройт, так что видеться-то нечасто получалось. Но мы с ним практически каждый день общаемся по телефону. Он дает мне советы в плане игры, интересуется моими успехами, следит за моими матчами по телевизору. Мы вместе с ним разбирали мои игры: в чем нужно прибавить. Мы хорошо с ним общаемся – не как агент с игроком, а, скорее, как тренер с игроком.

Бывает, на пляж выбираюсь покупаться и позагорать. Еще здесь есть русская баня, так что туда часто выбираемся с друзьями. Фролов взял нас – меня и Славу Войнова – под свое крыло, познакомил со своими приятелями, и вот с ними мы и выбираемся в баню. Несмотря на то, что сам Фролов уже уехал, мы продолжаем общаться с этими ребятами. Хорошо сдружились, ходим в различные рестораны и кафе, на игры я им билеты оставляю.

На выезде я всегда живу с Поникаровским. Очень хороший парень. А так у него семья, так что в свободное время как-то особо не получалось вместе время проводить.

Тренеры ни слова не говорили, когда сокращали игровое время. Сказали: "Хорошо играешь, продолжай работать". Я даже и не задумывался о времени. Когда меня убрали от Копитара, то стали давать меньше времени. Конечно, ведь четвертое звено. К тому же получалось так, что я играл в большинстве, поэтому и было больше времени. А в четвертом звене просто выходишь, бегаешь, толкаешься, да и все. Если посудить, то с тафгаями никакого комбинационного хоккея не получится. Кинул – побежал. Под такую игру и подстраиваешься.




/newsnhl/19350-.html
rss
Карта