Брюс Будро: наш следующий соперник - возможно, лучшая команда НХЛ на данный момент

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро рассказал о предстоящем матче с "Тампа-Бэй" и объяснил, почему он меняет позиции игроков, и, в частности, отправил российского нападающего Александра Овечкина на другой край нападения.

 - Нам предстоит сыграть, возможно, с лучшей командой в НХЛ на настоящий момент. Уж с самой яркой – точно. Это либо "Тампа", либо "Филадельфия", но "Тампа" обыграла "Филадельфию". И с того момента они не пропускали голов, забив пять. Мы знаем, что нам придется потрудиться в этой игре. Знаем, что соперник очень хорош, надеюсь, что мы будем готовы к этому матчу.

Будет ли Овечкин и дальше выходить на позиции правого крайнего, как в игре с "Каролиной"? Я не знаю, как поступлю. То есть, на самом деле, я знаю, но вам не скажу. Сами увидите. У нас много универсальных хоккеистов в команде, которые могут сыграть и в центре, и справа, и слева. Иногда какие-то сочетания оказываются удачнее других, но в основном мы меняем позиции игроков для того, чтобы соперник не мог подобрать конкретные звенья и конкретных сдерживающих игроков под нас. Если у нас будет получаться и дальше успешно менять сочетания, значит мы будем это делать.




/newsnhl/19606-.html
rss
Карта