Николай Жердев: не жалею, что оказался в "Филадельфии"

Нападающий "Филадельфии" Николай Жердев сообщил, что выбрал "летчиков" по настоянию агента:

 -Еще до "Атланта" намеревался играть в НХЛ. Но тогда в переговорах с "Рейнджерс" сложилась такая ситуация, что пришлось отыграть год в КХЛ. Хотя я всегда стремился и хотел играть именно в НХЛ. Это моя цель. С "Рейнджерс" не договорились, образовалась пауза. В результате поиграл в КХЛ. Увидел, что там тоже интересный хоккей. Лига значительно изменилась по сравнению с теми временами, когда я играл в ЦСКА. Уровень стал выше.

- Можно ли сказать, что теперь некоторые игроки НХЛ уезжают в КХЛ не только из-за хороших контрактов, но и из-за растущего уровня?

- Тут все взаимосвязано. И контракты, и лига. А лига как раз выросла из-за того, что много хороших игроков приехало играть из НХЛ, из Европы - особенно из Чехии и Словакии. Ну и, конечно, не спорю - в КХЛ хорошая заработная плата.

- Почему вы, вернувшись в НХЛ, выбрали "Филадельфию" - консервативный клуб, где русским всегда тяжело?

- У меня в карьере была непонятная ситуация, в том числе связанная и с агентом. Но вроде бы и другие предложения были.

- Вы можете назвать эти клубы?

- Я сам толком не знаю. Но точно не "Рейнджерс"! В любом случае, мой бывший агент решил тогда, что лучше ехать в "Филадельфию".

- Жалеете, что все так получилось?

- Нет. Мне здесь отводится жестко определенное игровое время. Стараюсь извлечь из этого времени максимум как для себя, так и для команды. Иногда удается, иногда - нет.




/newsnhl/28463-.html
rss
Карта