Семен Варламов: не сошлись контрактом с "Вашингтоном"

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов сказал, что прошедший сезон в "Вашингтоне" был не лучшим в его карьере:

- До того как заключить контракт с "Колорадо" вы не скрывали своего желания продолжить карьеру в НХЛ. Все сложилось так, как вы хотели?

- Более того. Ведь волею судеб я оказался в "Колорадо", команде, за которую болел с самого детства. Мне очень нравилась игра Патрика Руа. Да и, вообще, за "Колорадо" выступали многие звезды. И этот клуб был всегда на высоте. Я приложу для того максимум усилий, чтобы стать в этой команде вратарем номером один. Сейчас тренируюсь в поте лица. Хочу быть готовым на все сто процентов. А в НХЛ я желал остаться потому, что это все равно лучшая лига в мире и там играют лучшие хоккеисты мира. Я рад, что нахожусь в числе счастливчиков. Но как бы то ни было, хотелось играть не за просто так, а чтобы тебя ценили по достоинству.

- Почему все же не удалось договориться с "Вашингтоном", командой, в которой вы провели целых три года?

- Желание остаться у меня было и предложение от "Кэпиталз" тоже было, но мы просто не смогли договориться. В связи с чем, я и стал рассматривать предложения из России. Но чтобы не писали, на самом деле я хотел вернуться в родной "Локомотив". И переговоры с ними стал вести раньше, чем со СКА. Но когда я узнал, что тренер вратарей Юсси Паркилла, с которым я отработал целых пять лет, и с которым работать мне очень нравилось, вроде как переходит в СКА, я и стал раздумывать.

- Тяжело было с "Кэпиталз" расставаться?

- Конечно. У нас была отличная команда, которая вполне могла претендовать на Кубок Стенли. И к городу я тоже привык.

- И в команде у вас были друзья в лице двух Александров - Овечкина и Семина…

- Это вы точно подметили. С русскими ребятами всегда веселее. Особенно с такими, которые расслабиться практически не дают (улыбается). В целом, я чувствовал себя очень комфортно. Вроде бы все устраивало. Спустя три года и английский стал лучше. Теперь могу общаться. Хоть и не могу сказать, что свободно. Но прогресс все равно есть. 

В "Вашингтоне" хватало русских ребят. Раньше нас было пятеро. Когда ушли Сергей Федоров и Виктор Козлов, осталось трое. Но все равно немало. С Сашкой Овечкиным и Сашкой Семиным мы очень много времени проводили вместе. Если я бы был один в команде из русских, думаю, что английский язык знал бы уже в совершенстве. Но хоть к Америке я и привык, все равно своим себя там не чувствую. Я русский. Люблю Россию. Менталитет у американцев, как ни крути, другой.




/newsnhl/36200-.html
rss
Карта