Марк Гандлер: Александр Семин покинет "Вашингтон"

Агент форварда "Вашингтона" Александра Семина Марк Гандлер заявил, что россиянин не будет подписывать новый контракт с клубом и 1 июля выйдет на рынок свободный агентов.

По словам Гандлера, нападающий хочет продолжить карьеру в той команде, где он сможет стать настоящим лидером и получать больше игрового времени, в том числе и в меньшинстве:

- Отсутствие успехов в плей-офф. Тот путь, который выбрало руководство "Вашингтона". Они решили изменить направление, в котором они развиваются - это их право. Очевидно, что Алекс не вписывается в эту систему. Нет никакого смысла в том, чтобы он остался. Он играл, делал все, что мог в этих условиях, и заработал право выйти на рынок свободных агентов. 

Думаю, что причина в руководстве, не в тренере. Они сказали, что Алекс не будет играть в меньшинстве, не будет играть в решающие минуты. Будет получать столько же игрового времени, сколько и все остальные. Он не готов быть одним из многих, а хочет быть лидером команды. Для него это важно. Не знаю, какие у него будут предложения, но считаю, что на рынке не будет много таких игроков, как Алекс.




/newsnhl/52827-.html
rss
Карта