Кит Джонс: слишком редко видим Овечкина около ворот

Бывший игрок "Вашингтона" и "Филадельфии" Кит Джонс поделился мнением о проблемах в игре капитана "Кэпиталс" Александра Овечкина:

- Предсказуемость – ключевое слово. Посмотрите хайлайты любого матча "Вашингтона" – вы увидите, как Алекс щелкает по шайбе из левого круга вбрасывания. Овечкин, конечно, представляет собой угрозу для чужих ворот, особенно в большинстве. Так он забил "Баффало". 

Возьмем для примера Стивена Стэмкоса. Он тоже может щелкать из левого круга вбрасывания, как Овечкин. Вчера в матче против "Рейнджерс" он забил так гол. Но разница в том, что Стэмкос – более разнообразный игрок. Второй гол "Рейнджерс" он забил с пятачка. 

Мы слишком редко видим Овечкина около ворот. Это большая проблема для "Вашингтона". Один из тренеров сказал мне, что у Овечкина есть игровое задание – но только для игры в большинстве. Поэтому мы видим, как Алекс слишком часто пытается обыграть один в один или сразу двоих. 

Овечкин играет так же страстно, как и раньше. Он по-прежнему хочет быть лучшим хоккеистом в мире. Но Алексу нужна помощь. И кто-то должен помочь ему выйти из кризиса.




/newsnhl/62727-.html
rss
Карта