Якупов: ничего плохого, а тем более оскорбительного по отношению к Куику не позволил

Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов заявил, что не собирался никого оскорблять празднованием заброшенной шайбы в матче против "Лос-Анджелеса" (2:1 ОТ):

– Ребята рассказали мне, как Черри отреагировал на мою радость после гола "Лос-Анджелесу"… Так я ничего плохого, а тем более оскорбительного по отношению к Куику не позволил: рванул в центр площадки, прокатился на коленях. И все!

Это были эмоции, я просто радовался своему голу. Мы проигрывали, и я сравнял счет за 5 секунд до конца третьего периода, а в овертайме "Эдмонтон" победил – 2:1. Забить гол обладателю Кубка Стэнли…

Трудно совладать со своими эмоциями в такой момент. А я всегда показываю свои эмоции на площадке, но никогда не делаю это против команды соперника. Мы же играем для болельщиков, которые приходят смотреть хоккей, в том числе и празднование голов.

– С журналистами у вас в НХЛ пока проблем не было?

– Нет, я свободно владею английским, не раз давал интервью после матчей, в том числе и для телевидения. Поэтому и в общении с тренерами и партнерами никаких проблем нет – все понимаю. Есть у нас в команде два франкоязычных человека – тренер вратарей и центральный нападающий Эрик Беланже, но главный язык в НХЛ именно английский.




/newsnhl/62780-.html
rss
Карта