Наиль Якупов: я ждал приз лучшему новичку

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов признался, что рассчитывал получить приз лучшему новичку НХЛ по итогам сезона:

– Что почувствовали, когда узнал о попадании в расширенный список кандидатов на Олимпиаду в Сочи?

– Очень приятно быть в этом списке, это большой шанс попасть в Сочи с хорошей командой, с хорошими игроками. В принципе, все зависит от меня, буду стараться. Все что от меня зависит сейчас, это тренироваться и идти к своей цели.

– Есть мнение, что в клубах вы выступаете ярче, чем, предположим, за молодежную сборную. Согласны с этим?

– Спады бывают у всех. У меня был очень тяжелый сезон: комбайн перед драфтом, потом сам драфт, было много волнения, общения с прессой, с командами из НХЛ, все накопилось. Конечно, хотелось и на молодежном чемпионате мира хорошо сыграть и в регулярке, но как-то не получилось.

– Как относитесь к тому, что приз лучшему новичку НХЛ достался не вам?

– Не буду скрывать, я ждал этот приз. В этом году было много талантливых новичков, которых лично я давно знал. После сезона от тебя уже ничего не зависит. Ты сыграл, сделал все что мог, дальше решали журналисты и другие. Если Джонатан Юбердо взял приз – значит он лучший, никаких обид у меня нет, продолжаю жить дальше.

– Какую оценку тренер дал вам по итогам сезона?

– Да, после сезона у каждого игрока было, так сказать, отдельное интервью с тренером и генеральным менеджером. Вроде ничего плохого не сказал. Ральф очень хороший тренер, который помог мне влиться в коллектив, дал игровое время, поверил в меня с первых же минут. Если говорить обо мне, я доволен своей игрой. Да, сезон не совсем получился, нам не удалось попасть в плей-офф. Это только первый сезон для меня, думаю, дальше будет лучше.




/newsnhl/68322-.html
rss
Карта