Семен Варламов опасен для общества?

освещения помещений Новости НХЛ сегодня, 06-03-2015 11:40

Хоккейный мир потрясала новость о том, что основной вратарь сборной России на Олимпиаде в Сочи Семен Варламов обвиняется в похищении и нападении на человека. Что же на самом деле произошло в Денвере с голкипером клуба НХЛ «Колорадо»? Первая реакция – шок. Попробуем разобраться, как лучший российский вратарь этого сезона угодил за решетку.

 

Началось все с того, что Семен Варламов сам (!) явился в участок, что само по себе странно. Давайте порассуждаем. Подобное поведение возможно в двух случаях. Первый: Семен, действительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения или будучи в запале, перегнул палку, но когда осознал что натворил, решил смягчить наказание и пошел сдаваться в участок. Второй: Варламов стал жертвой провокации и, зная с кем имеет дело и что можно ждать от «жертвы», захотел сыграть на опережение.

 

Что мы знаем из этой истории? Начнем с того, что пострадавшая – русская девушка Женя. Они состоят в отношениях, и недавно она приехала к Семену из Тольятти. Примечательно, что к Варламову эта девушка ушла, бросив мужа, также хоккеиста, выступающего на данный момент в одном из дальневосточных клубов КХЛ.

 

Что же произошло тем злосчастным вечером? По заявлению адвоката потерпевшей Роберта Абрамса, Варламов перебрал с алкоголем и избил девушку. При этом Абрамс уточняет, что это не первый случай, когда Семен обращался с ней подобным образом. Примерно те же слова пострадавшая приводит в приватной переписке со своим знакомым, убеждая, что «Семен напился и избил ее до полусмерти”. Так или иначе на данный момент Евгения Вавринюк (она же — Иви) находится в больнице, куда была госпитализирована. Как предполагается, с сильным ушибом.

 

Что же грозит Варламову? Первоначально сообщалось, что Семен обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и нападении на знакомого человека третьей степени. По такому обвинению вратарю «Колорадо” и сборной России может грозить от 2 до 6 лет лишения свободы! Впрочем, не будем забегать вперед. Судя по заявлениям адвоката потерпевшей, ни о каком похищении человека речь не идет, а ведь именно этот пункт выглядит наиболее отягощающим. С другой стороны, даже похищение можно толковать по-разному, тем более в свете своеобразности американских законов. Семен мог попросту запереть девушку в доме и не выпускать ее, что также можно расценить как похищение.

 

Вести, доносящиеся из Самарской области, полны противоречий. Начиная с того что пьяным был не Семен, а сама пострадавшая, которая и устроила скандал, заканчивая систематическим проявлением насилия со стороны Варламова, которого до этого заинтересовала смена http://dominio.com.ua/ в доме. На фоне этого безумия странно слышать спокойные рассуждения Александра Варламова, в которых отец голкипера утверждает, что… все раздула пресса! Мы были бы только рады, если бы вся проблема заключалась в нас, журналистах. Вот только отнюдь не наши денверские коллеги заточили Варламова за решетку.

 

Это не первый скандал, связанный с российским вратарем, выступающим в НХЛ. Вспомните Николая Хабибулина, который получил наказание в виде месяца тюрьмы за пристрастие к езде в пьяном виде. Варламов не является дебютантом и среди голкиперов «Колорадо”. Шутка ли, больше 10 лет назад великий Патрик Руа, ныне главный тренер Варламова, также обвинялся в домашнем насилии. Однако, проведя ночь в камере, Святой Патрик вышел под залог, а через некоторое время с него были сняты все обвинения.

 

Разница между условным Руа и Варламовым заключается в том, что о буйном нраве экс-вратаря, а ныне тренера знает весь мир. Вспомните хотя бы, как началась карьера Патрика в качестве главного тренера команды НХЛ. Он попросту устроил скандал и был удален в концовке дебютного матча. Варламов – полная ему противоположность.

 

Давайте начистоту. В российском хоккее, как и во всех других областях жизни, хватает мерзавцев. Большие деньги как не что иное способны развязать руки и отключить предохранитель в голове. Посмотрите на сводки новостей: Обухов обвиняется в изнасиловании, Лукоянов сцепился с полицейскими в клубе, Медведев в пьяном угаре попадает в ДТП. А сколько историй мы слышали о похождениях Николая Жердева? Случись нечто подобное с каждым из них, можно было семь раз задуматься, прежде чем пенять на американское правосудие и алчность женской натуры. Вот только Варламов за годы в большом хоккее зарекомендовал себя приятным в общении, доброжелательным и открытым парнем. Ни тебе хамства, ни агрессии. Семен – последний, кого можно заподозрить в подобном. Вопрос репутации также должен сыграть свою роль в этом деле.

 

Проблемы с алкоголем? В этом случае отнюдь не всегда проявляются внешние признаки вроде синяков под глазами и трясущихся рук. Но известно, что именно по вратарям злоупотребление горячительных напитков бьет сильнее всего. Пристрастие к алкоголю неминуемо отражается на реакции. Все это не очень сходится с тем, что Варламов на старте сезона является чуть ли не лучшим вратарем во всей НХЛ, а поклонники «Колорадо” не могут нарадоваться на игру российского стража ворот.

 

Новость об аресте Варламова чуть ли не сразу переросла в волну обсуждения того, как это отразится на олимпийской сборной России. Опомнитесь! Сочи-2014 – важное, от головы и до кончиков пальцев, событие мирового масштаба. Но когда на одной чаше весов лежит судьба человека, а на другой – интересы отдельно взятой команды, странно слушать о том, на сколько процентов упали шансы сборной России взять золото Олимпиады, а для кого из вратарей это отличный шанс проявить себя.

 

Выключите телевизор, забудьте сказки о спецслужбах, выкиньте из головы теорию заговоров. Конечно же, ни о какой спецоперации со стороны американской стороны по ликвидации игроков сборной России быть не может. Варламов – не мессия и даже не основной вратарь олимпийской команды. Ему, если все пойдет по благополучному сценарию Патрика Руа, еще предстоит выиграть борьбу за место в воротах у Сергея Бобровского. Или кто-то действительно полагает, что противостояние со сборной Канады или США зависит от одного-единственного человека? Будь все так просто, условный Мэтт Дюшен уже давно на тренировке наступил бы Варламову коньком на сухожилие.

 

Случившееся с Варламовым – это история о том, что вокруг успешных ребят всегда крутятся большие деньги, ненадежные знакомые, набивающиеся в друзья и девушки сомнительной репутации. Сорвался ли Семен или из него, как из денежного мешка, хотят загрести горсть побольше, да поувесистее, Госдеп и Сочи здесь ни при чем. Важно, чтобы, выйдя на свободу через день, неделю или куда больший срок, на лед вернулся тот самый Варламов, которого мы знаем.




/newsnhl/79767-semen-varlamov-opasen-dlya-obschestva.html
rss
Карта