Александр Карелин: программу-минимум мы выполнили

 

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прокомментировал итоги чемпионата мира по греко-римской борьбе, на котором Россия завоевала одно золото и четыре бронзы.
«Провалом это не назовешь. Первое командное место, все ребята в десятке, все дали зачет. Как говорят стрелки, кучная получилась стрельба. Конечно, на домашнем чемпионате, где в нашем составе боролись четыре олимпийских чемпиона, хотелось бы видеть хотя бы три золотые медали. Но программу-минимум, обязательную, если можно так сказать, выполнили. Все боролись все с желанием.
Здесь совершенно другая история, а именно – огромное напряжение, которое характерно для всех домашних чемпионатов. Детальный разбор будет делать тренерский штаб во главе с Гоги Когуашвили, я же думаю, что сыграли роль какие-то особенности в подготовке, которые не позволили ребятам продемонстрировать, если можно так выразиться, остроту и тонкость соревновательной формы.
Очевидно, что не все были на пике. Хотя общий фон – и «физика», и «функционалка» – были на уровне у всех. А вот остроты, может, даже свежести эмоциональной, на мой взгляд, не хватило. Работу над ошибками провести – и все будет нормально», – рассказал Карелин в интервью «Новым известиям».

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин прокомментировал итоги Чемпионата мира по греко-римской борьбе, на котором Россия завоевала одно золото и четыре бронзы.

 

- Провалом это не назовешь. Первое командное место, все ребята в десятке, все дали зачет. Как говорят стрелки, кучная получилась стрельба. Конечно, на домашнем чемпионате, где в нашем составе боролись четыре олимпийских чемпиона, хотелось бы видеть хотя бы три золотые медали.

 

Но программу-минимум, обязательную, если можно так сказать, выполнили. Все боролись все с желанием.Здесь совершенно другая история, а именно - огромное напряжение, которое характерно для всех домашних чемпионатов. Детальный разбор будет делать тренерский штаб во главе с Гоги Когуашвили, я же думаю, что сыграли роль какие-то особенности в подготовке, которые не позволили ребятам продемонстрировать, если можно так выразиться, остроту и тонкость соревновательной формы.

 

Очевидно, что не все были на пике. Хотя общий фон - и "физика", и "функционалка" - были на уровне у всех. А вот остроты, может, даже свежести эмоциональной, на мой взгляд, не хватило. Работу над ошибками провести - и все будет нормально, - рассказал Карелин в интервью "Новым известиям".




/newsother/15127-.html
rss
Карта