Срок дисквалификации за допинг увеличат до четырёх лет

 

Начальник антидопингового отдела Министерства спорта России Наталья Желанова заявила, что с 1 января 2015 года Всемирное антидопинговое агентство ужесточит наказание за прием запрещенных препаратов, сообщает «Весь спорт».
«В новой редакции Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA) прямо закрепляется, что тестирование может проводиться в любом месте в любое время любой антидопинговой организацией, обладающей юрисдикцией над спортсменом. Стандартный срок дисквалификации за первое нарушение увеличен до четырех лет, кроме ряда исключений. Система доказательства небрежности и намеренности с целью сокращения санкции усложнена. Все результаты спортсмена, достигнутые в период дисквалификации, аннулируются даже в случае ретроактивной дисквалификации.
Срок давности для возбуждения дела вместо нынешних 8 лет продлен до 10 за наличие и использование запрещенных препаратов, а по другим нарушениям антидопинговых правил – до 14», – отметила Желанова. 

Начальник антидопингового отдела Министерства спорта России Наталья Желанова заявила, что с 1 января 2015 года Всемирное антидопинговое агентство ужесточит наказание за прием запрещенных препаратов, сообщает "Весь спорт".

 

- В новой редакции Кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA) прямо закрепляется, что тестирование может проводиться в любом месте в любое время любой антидопинговой организацией, обладающей юрисдикцией над спортсменом. Стандартный срок дисквалификации за первое нарушение увеличен до четырех лет, кроме ряда исключений.

 

Система доказательства небрежности и намеренности с целью сокращения санкции усложнена. Все результаты спортсмена, достигнутые в период дисквалификации, аннулируются даже в случае ретроактивной дисквалификации.

 

Срок давности для возбуждения дела вместо нынешних 8 лет продлен до 10 за наличие и использование запрещенных препаратов, а по другим нарушениям антидопинговых правил - до 14, - отметила Желанова. 




/newsother/62794-.html
rss
Карта