Осипенко: замена Линглета на Тернберга - призвано усилить легионерское звено

Генеральный директор "Торпедо" Андрей Осипенко накануне Кубка губернатора Нижегородской области подчеркнул: домашний турнир имеет важное значение в преддверии нового сезона КХЛ:

- Нижегородцы соскучились по любимой игре, и вот наконец-то большой хоккей возвращается в наш город. 16 августа начинается турнир на Кубок губернатора Нижегородской области, который проводится в третий раз и уже становится традиционным.

Интерес к нашему турниру довольно велик, поскольку он всегда проходит на высоком организационном уровне под личным патронатом губернатора. Помимо спортивной составляющей, это соревнование носит для нашей команды презентационный характер и является значимым элементом предсезонной подготовки.

- В прошлом сезоне североамериканское звено "Торпедо" стало самым результативным в чемпионате. Предпринимались ли попытки сохранить его в прежнем сочетании?

- Звено Эллисона действительно стало самым результативным, но вместе с тем и самым пропускающим в команде. Ввиду этого факта точечное изменение в этой тройке - замена Линглета на Тернберга - призвано усилить легионерское звено и искоренить этот прошлогодний изъян.




/newspredsezon/37308-.html
rss
Карта