Кари Ялонен: на Кубке будет возможность посмотреть на другие команды КХЛ

Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен в преддверии старта Кубка губернатора Нижегородской области отметил важность турнира:

- Сейчас идет важный период подготовки к чемпионату и турниру Кубок губернатора. Ближайшие две недели команда проведет в родном дворце, что является позитивным моментом: в команде двенадцать новых игроков, которым необходимо получить представление о месте, где они будут жить и работать в наступающем сезоне, а также ближе узнать друг друга. Нашими соперниками по турниру станут три команды КХЛ, и матчи против них - это хорошая возможность сравнить "Торпедо" с другими коллективами Лиги. 

Кроме "Динамо" и "Спартака", наших конкурентов на Западе, будет интересно посмотреть и новокузнецкий "Металлург", в который перешли два свежеиспеченных чемпиона мира из Финляндии - вратарь Теему Лассила и защитник Юрки Валиваара. В играх турнира мы будем пробовать различные сочетания звеньев. Очень важно, чтобы и молодые игроки получили шанс не только проявить себя, но и по возможности пробиться в состав основной команды для участия в чемпионате. 

Наша команда находится в стадии становления, возможны какие-то недоработки, но для этого турнир и существует, чтобы выявлять ошибки и своевременно их исправлять. Я знаю, что наш дворец на матчах "Торпедо" всегда переполнен, и хотелось бы увидеть аншлаг уже на играх Кубка.

- Кари, вы дебютируете в КХЛ. Что вы знаете об этой лиге и насколько для вас важен опыт других финских тренеров, которые в ней уже работали?

- Несколько раз я разговаривал с Кари Хейккиля. Кроме того, в КХЛ играет довольно много хоккеистов, которых я в свое время тренировал в Финляндии. Летом мне удалось побеседовать с некоторыми из них, и на основании полученной информации я размышлял о грядущей работе в России. Поэтому перед отъездом в Россию уже примерно знал, куда я еду и что меня ожидает. Но главное для меня – это не полученная от других информация, а вера в нашу команду и тренерский штаб, а также игровую систему и внутреннюю организацию, которую мы выстраиваем.




/newspredsezon/37310-.html
rss
Карта