Андрей Яковенко: "Спартак" покинет Юрай Микуш

"Спартак" подписал контракт на один год с 27-летним канадским защитником Андре Бенуа и вновь вынужден расставаться с кем-то из иностранцев. Скорее всего, на этот раз "лишним" станет Юрай Микуш. Генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко прокомментировал ситуацию:

- Мы давно следили за Бенуа, владели информацией по нему и перед прошлым сезоном. К примеру, я слышал только хорошие отзывы о нем после выступления в Европе - в Финляндии и Швеции. А так как сейчас перед нами остро встал вопрос о необходимости опытного игрока в оборону, решили остановиться на кандидатуре Андре. 

- В России защитников, способных усилить "Спартак", не нашлось? 

- Свободных от контрактных обязательств - нет. 

- Вы только-только, расставшись с Бранко Радивоевичем, решили проблему шестого, "лишнего" легионера. И теперь все по новой? 

- Такова уж наша работа…

- На этот раз "лишним" станет нападающий Юрай Микуш? 

- Скорее всего, да. Но варианты возможны.

- По нашей информации "Спартак" рассчитывал обменять Радивоевича в "Атлант" на защитника Максима Семенова… 

- Да, но не срослось…

- А если бы срослось, Бенуа оказался бы в команде?

- Спорный вопрос. Нам нужен был один опытный защитник. А так как в случае с Семеновым мы его не получили, пришлось смотреть на иностранный рынок.

- Судя по статистике Андре - ярко выраженный защитник атакующего плана… 

- Именно. Хоть он и не большого роста (180 см.), но обладает хорошими техническими данными - катанием, ведением шайбы, броском. Очень эффективен в большинстве. Обладает великолепным видением площадки. 

- Почему Бенуа присоединится к команде только в конце августа?

- Ему нужно получить российскую визу, разрешение на работу… Все эти бумажные дела и "съедят" время. Но он уже вовсю готовится к сезону самостоятельно. Успеет ли вписаться в игру команды? Он - профессионал, так что все должно быть нормально.




/newspredsezon/37486-.html
rss
Карта