Янис Спруктс: в нашем хоккее мало разговаривают, надо брать пример с Канады

Нападающий рижского "Динамо" Янис Спруктс после поражения от "Нефтехимика" в первом матче Кубка Латвийских железных дорог поделился впечатлениями о работе с новым тренером:

- В межсезонье вы неожиданно обзавелись капитанской нашивкой. Как это вышло? 

- Таким было решение тренера. Все понимают, что наш настоящий капитан - Сандис Озолиньш. Поэтому перед товарищескими играми команда провела голосование только по ассистентам. Но Сандис получил травму спины, играть он пока не может. Пекка Раутакаллио сказал, что временным капитаном буду я.

- Весной "Динамо" впервые в новой истории сменило тренера. Эксперты говорят: у Риги сложный период, она в разобранном состоянии. Вы с ними согласны? 

- Скажу иначе: мы не разобраны, а не до конца пока собраны. Нам нужно еще понять друг друга.

- Пекка Раутакаллио на днях пожаловался, что команда не спорит, не переспрашивает - игроки молча выслушивают задание и едут его выполнять. Финский тренер к такому не привык. Почему играете с ним в молчанку? 

- Наверное, такой в Латвии народ. При Юлиусе Шуплере было так же. В нашем хоккее вообще мало разговаривают. Вот посмотрите, как канадцы играют, они все время общаются, помогают друг другу. Нам тоже неплохо бы к этому подтягиваться.




/newspredsezon/38370-.html
rss
Карта