Юрий Красножан: у меня есть надежда, что мы сможем сохранить Дядюна

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан сообщил, что конголезец Патрик Эчини покидает Чемпионат России. Срок его контракта с нальчанами истекает 1 июля, но продлевать соглашение с 21-летним африканцем клуб из Кабардино-Балкарии не собирается:

- Мы намерены следить за тем, как играет Патрик, но вторую половину года он проведет не в России. Агент надеется трудоустроить его во Франции. Там Эчини может свободно говорить и понимать, чего от него требуют, - это поможет ему прогрессировать. У нас Патрику серьезно мешал языковой барьер, - цитирует Красножана "Спорт-Экспресс".

Вчера на сбор нальчан в Кисловодске прибыли два потенциальных новичка-иностранца, чьих имен клуб не разглашает:

- В общей сложности с нами работают 30 футболистов. Мы взяли с собой четырех дублеров, столько же российских футболистов приехали на просмотр. Громких имен нет, - сказал Красножан.

- В интернете появилась информация, что вы заинтересованы в услугах нападающего "Хелмонд Спорта" Йохана Воскампа, одного из лучших бомбардиров второго дивизиона Нидерландов.

- Его с нами нет, и на этом сборе он точно не появится.

- А еще один голландец, Сильвано Комвалиус, писавший в Нальчик письма по электронной почте и в феврале побывавший у вас на сборе в Турции?

- Мы на связи, но контракта Сильвано пока не предлагаем.

- В какой стадии находится вопрос с продлением аренды у "Рубина" Владимира Дядюна?

- В стадии переговоров. Игрок нам нужен, мы готовы платить за аренду. "Рубин" пока думает. Наверное, решение коллег зависит от результатов их селекции. И потом, Дядюн - россиянин. С учетом лимита это важно. Но у меня есть надежда, что мы сможем сохранить игрока.




/newsrfpl/10629-.html
rss
Карта